Главная страница
Форум
Дизайн, шаблон, параметры и т.д:
Сапожников Игорь
Главная
|
Информация о сайте
|
Архив обновлений
Рекомендуем сайты
|
Гостевая книга
|
Контакты
Среда, 08.05.2024, 07:11
Новости сайта: 1.Сайт перешел на другой домен:enc-panino.3dn.ru 2.Проводится индексация, раскрутка сайта. 3.Создается новый дизайн для сайта, следите за новостями!
Для корректного отображения сайта требуется браузер: Mozilla Firefox, Opera или Google Chrome
. Скачать вы их можете на форуме.
Loading
Навигация
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПАНИНСКОМ РАЙОНЕ
ИСТОРИЯ ПАНИНСКОГО РАЙОНА
ГЕРАЛЬДИКА ПАНИНСКОГО РАЙОНА
АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ПАМЯТНИКИ
ПРИРОДА
Географическое положение
Геологическое строение
Гидрология
Климат
Почвы
Рельеф
Растительность
Флора
Редкие растения
РЕЛИГИОЗНО – КУЛЬТОВЫЕ ПАМЯТНИКИ
Церковь Илии Пророка в с. Большой Мартын
Церковь Успения Божьей Матери (Покровская) в с. Красный Лиман
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Пады
Церковь Андрея Блаженного Христа ради Юродивого в с. 1–я Михайловка
Церковь Казанской иконы Божьей Матери в р.п. Панино
Никольская церковь в пос. Перелёшино
Святой источник в с. Красные Холмы (Серов источник)
ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ И АРХИТЕКТУРЫ
Здание волостного правления в с. Красный Лиман
Больница земская в с. Красный Лиман
Магазин Андреевцева в с. Красный Лиман
Усадьба Капканщикова с конным заводом в с. Большой Мартын
Вокзал железнодорожной станции Тулиново
Школа земская в с. Верхняя Катуховка
ИСКУССТВО
Панинский народный театр
Ансамбль «Русская песня»
ИСТОРИЯ ПОСЁЛКОВ И СЁЛ ПАНИНСКОГО РАЙОНА
Численность населения Панинского района
Агарков посёлок
Александровка
Александровка 2-я
Алексеевка посёлок
Алое Поле посёлок
Барсучье посёлок
Березняги
Богородицкое посёлок
Большие Ясырки посёлок
Большой Мартын
Борщёво
Верхняя Катуховка
Георгиевка
Дмитриевка
Дмитриевка
Ивановка
Ивановка 1-я
Ивановка 3-я
Икорецкое посёлок
Казиновка посёлок
Калининский поcёлок
Калмычек
Капканчиковы Дворики посёлок
Кареевка
Красная Новь посёлок
Красное
Красные Холмы
Красный Лиман 1-й
Красный Лиман 2-й
Катуховские Выселки 2-е
Кировское посёлок
Козьминский посёлок
Комсомольское посёлок
Криуша
Криушанские Выселки 1-е посёлок
Майский посёлок
Малые Ясырки посёлок
Малый Мартын посёлок
Марьевка
Мировка
Михайловка 1-я
Михайловка 2-я
Михайловский посёлок
Мичуринский посёлок
Нащёкинские Выселки посёлок
Никольское
Никольское 1-е посёлок
Никольское 2-е посёлок
Новоалександровка
Новоданковский посёлок
Новоепифановка посёлок
Новопокровка посёлок
Новохреновое
Октябрьский посёлок
Отрада посёлок
Павловка посёлок
Пады
Партизан посёлок
Панино рабочий посёлок
Первомайский посёлок
Первомайское отделение конезавода №11
Перелёшино посёлок
Перелёшинский рабочий посёлок
Петровское
Политотдельский посёлок
Пылевка
Росташевка посёлок
Софьинка
Сергеевка
Тарасовка посёлок
Тимирязевский посёлок
Тойда посёлок
Тойда-1 посёлок
Тойда 2 посёлок
Тойденский посёлок
Усманские Выселки
Фёдоровка посёлок
Хавёнка посёлок
Хитровка
Чернавка
Шанинский посёлок
Шарко – Бакумовка посёлок
Щербачёвка
ИСЧЕЗНУВШИЕ СЁЛА ПАНИНСКОГО РАЙОНА
Галофеевка
Дроновка
Курсановка посёлок
Соловьёвка
Фёдоровка (Каротеевка)
ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ
Братская могила (1918 - 1920 гг.) в с. Чернавка.
Братская могила (1919 г.) в с. Б. Мартын.
Братская могила (1942 г.) в с. Б. Мартын.
Братская могила № 233 (1941–1945 гг.) в р. п. Панино.
Могила Я.З. Белоножкина (1919 г.)
Могила кавалера орденов Славы 3-х степеней И.И. Белозерского
Братская могила-1 в пос. Перелёшино
Братская могила-2 в пос. Перелёшино
ПАМЯТНИКИ
Памятник воинам, погибшим в мирное время
ПОГИБЛИ В АФГАНИСТАНЕ
Бриткин Виталий Меркурьевич
Гребенников Геннадий Викторович
Кузнецов Игорь Александрович
Синельников Николай Анатольевич
Суслов Юрий Александрович
Шевченко Николай Алексеевич
Шумлин Николай Сергеевич
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СВЯЗАННЫЕ С ПАНИНСКИМ РАЙОНОМ
АКТЁРЫ, ПЕВЦЫ, МУЗЫКАНТЫ, РЕЖИССЁРЫ
Астахов Сергей Виконтович
Воротникова Людмила Петровна
Гаврилов Сергей Владиславович
Животенко Валентина Ивановна
Золотарёв Сергей Николаевич
Мордасова Мария Николаевна
Новиков Александр Александрович
Орловцев Михаил Григорьевич
Руденко Иван Михайлович
Саввина Ия Сергеевна
Сапожникова Анна Викторовна
Сухочева Светлана Павловна
АРХИТЕКТОРЫ, СКУЛЬПТОРЫ
Анисимов Константин Яковлевич
Щербаков Николай Александрович
ВОЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ
АДМИРАЛЫ
Бевз Сергей Семёнович
Фомин Виктор Васильевич
ГЕНЕРАЛЫ
Зибров Геннадий Васильевич
Коровкин Иван Дмитриевич
Фетисов Михаил
Шабунин Александр Иванович
ЛЁТЧИКИ
Кирсанов Иван Николаевич
Ковтун Карп Иванович
Чурилов Юрий Иванович
ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА
Бевз Николай Сидорович
Касимов Николай Ефимович
Кириченко Пётр Антонович
Ковтун Карп Иванович
Субботин Иван Петрович
Чурилов Юрий Иванович
ГЕРОИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА
Астапова Евдокия Семёновна
Бакаева Ольга Семёновна
Бельских Раиса Алексеевна
Бозюков Митрофан Игнатьевич
Воротников Сергей Илларионович
Глазьев Михаил Фёдорович
Гудкова (Князева) Раиса Семёновна
Данилов Борис Матвеевич
Деберкина Фёкла Егоровна
Карандеев Павел Васильевич
Кожанова Варвара Ивановна
Колесников Владислав Григорьевич
Кузьменко Яков Филиппович
Лопатина Екатерина Андреевна
Максимова Анна Павловна
Манякин Гавриил Степанович
Мордасова Мария Николаевна
Муконин Николай Фёдорович
Невзоров Александр Петрович
Новикова Любовь Петровна
Онникова Екатерина Ивановна
Родивилова Татьяна Константиновна
Ситникова Анастасия Казьминична
Сорокина Анна Ивановна
Сухорукова Анна Ивановна
Федотова Мария Ивановна
Худяков Пётр Яковлевич
Челнокова Анна Митрофановна
Черных Акулина Михайловна
Чернышов Анатолий Алексеевич
Шамшина Прасковья Степановна
Щёголева Пелагея Михайловна
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ
Воротников Виталий Иванович
Гордеев Алексей Васильевич
Кабасин Геннадий Сергеевич
Колесников Владислав Григорьевич
Кулаков Владимир Григорьевич
Потапов Анатолий Иванович
Рогозин Дмитрий Олегович
Тищенко Владимир Иосифович
Шабанов Иван Михайлович
ЛАУРЕАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ СССР
Колесников Владислав Григорьевич
Саввина Ия Сергеевна
Фурса Борис Александрович
ЛАУРЕАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕМИИ РСФСР (РФ)
Саввина Ия Сергеевна
Солнцев Константин Александрович
ЛАУРЕАТЫ ЛЕНИНСКОЙ ПРЕМИИ
Колесников Владислав Григорьевич
ЛАУРЕАТЫ СТАЛИНСКОЙ ПРЕМИИ
Головин Аким Филиппович
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ
Бевз Сергей Семёнович
Брысенкова Галина Владимировна
Воротников Сергей Илларионович
Гарьковенко А.
Данилов Борис Матвеевич
Замараева Зинаида Васильевна
Муконин Николай Фёдорович
Парахина Лидия Семёновна
Потапов Анатолий Иванович
Челнокова Анна Митрофановна
Чемодуров Анатолий Андреевич
Черных Акулина Михайловна
Щербакова Ирина Степановна
Шамшина Прасковья Степановна
ПИСАТЕЛИ, ПОЭТЫ, ЖУРНАЛИСТЫ
Барабышкин Виктор Фёдорович
Безгин Степан Федосеевич
Бородин Юрий Николаевич
Карасёв Фёдор Васильевич
Кордов Вадим Владимирович
Локотков Константин Петрович
Лутков Геннадий Яковлевич
Майстренко Алла Алексеевна
Маратов Орест Герасимович
Мухин Ефим Ефимович
Новичихин Евгений Григорьевич
Орловцева Мария Алексеевна
Петров Виктор Иванович
Романов Егор Фёдорович
Фельдшеров Иван Петрович
ПОЛНЫЕ КАВАЛЕРЫ ОРДЕНА СЛАВЫ
Белозерский Иван Игнатьевич
ПОЧЁТНЫЕ ЖИТЕЛИ Р.П. ПАНИНО
Бабий Николай Николаевич (о. Николай)
Грибанов Николай Федотович
Кокорева Нина Никитична
Крюкова Любовь Митрофановна
Маратов Орест Герасимович
Орловцев Михаил Григорьевич
Перова Елизавета Павловна
Пополитова Алла Николаевна
Рыкова Татьяна Алексеевна
Почетные звания:
НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ СССР
Саввина Ия Сергеевна
Мордасова Мария Николаевна
НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ РСФСР
Мордасова Мария Николаевна
ЗАСЛУЖЕННЫЕ АГРОНОМЫ РСФСР (РФ)
Глазьев Михаил Фёдорович
Попов Борис Михайлович
ЗАСЛУЖЕННЫЕ АРТИСТЫ РСФСР (РФ)
Воротникова Людмила Петровна
Золотарёв Сергей Николаевич
Новиков Александр Александрович
Руденко Иван Михайлович
ЗАСЛУЖЕННЫЕ ВОЕННЫЕ ЛЕТЧИКИ РФ
Кирсанов Иван Николаевич
ЗАСЛУЖЕННЫЕ ВОЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ РФ
Зибров Геннадий Васильевич
ЗАСЛУЖЕННЫЕ ВРАЧИ РСФСР (РФ)
Романов Борис Дмитриевич
Фурменко Иван Павлович
ЗАСЛУЖЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ РСФСР
Руденко Иван Михайлович
ЗАСЛУЖЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ КУЛЬТУРЫ РСФСР (РФ)
Лутков Геннадий Яковлевич
Одинцова Тамара Васильевна
Орловцева Тамара Михайловна
Филиппова Мария Васильевна
ЗАСЛУЖЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ НАУКИ РСФСР (РФ)
Головин Аким Филиппович
Мягков Иван Фёдорович
Потапов Анатолий Иванович
Фурменко Иван Павлович
ЗАСЛУЖЕННЫЕ ЗООТЕХНИКИ РСФСР
Чемодуров Анатолий Андреевич
ЗАСЛУЖЕННЫЕ ЛЕСОВОДЫ РФ
Марадудин Иван Иванович
ЗАСЛУЖЕННЫЕ РАБОТНИКИ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РФ
Сурков Иван Михайлович
Курьянов Виктор Кузьмич
ЗАСЛУЖЕННЫЕ РАБОТНИКИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ
Никитин Василий Семёнович
Топорков Виктор Александрович
Удовиченко Иван Михайлович
Шишкина Таисия Семёновна
ЗАСЛУЖЕННЫЕ СТРОИТЕЛИ РФ
Лузганов Василий Митрофанович
ЗАСЛУЖЕННЫЕ УЧИТЕЛЯ ШКОЛЫ РСФСР (РФ)
Анищенко Раиса Яковлевна
Доманина Нина Николаевна
Гостева Людмила Ивановна
Давыденко Николай Степанович
Папенко Анна Ивановна
Силиверстов Анатолий Фёдорович
Стрельникова Мария Ильинична
Тимофеева Татьяна Александровна
ЗАСЛУЖЕННЫЕ ЭНЕРГЕТИКИ РФ
Нехорошев Владислав Никифорович
ЗАСЛУЖЕННЫЕ ЮРИСТЫ РФ
Зобов Владимир Павлович
Калитвин Владимир Васильевич
СПОРТСМЕНЫ
Баранов Виктор Викторович
Небольсин Валерий Яковлевич
Панина Юлия Ивановна
Рябов Прокофий Иванович
Шаповалова (Мышьякова) Татьяна Митрофановна
УЧЁНЫЕ
Щёголев Павел Елисеевич
АКАДЕМИКИ
Колесников Владислав Григорьевич
Курьянов Виктор Кузьмич
Марадудин Иван Иванович
Мягков Иван Фёдорович
Потапов Анатолий Иванович
Солнцев Константин Александрович
ДОКТОРА НАУК
Бевз Николай Сидорович
Головин Аким Филиппович
Зибров Геннадий Васильевич
Колесников Владислав Григорьевич
Колосова Любовь Андреевна
Курьянов Виктор Кузьмич
Ломов Анатолий Михайлович
Марадудин Иван Иванович
Маслов Виктор Алексеевич
Мягков Иван Фёдорович
Потапов Анатолий Иванович
Солнцев Константин Александрович
Сурков Иван Михайлович
Фурменко Иван Павлович
Чемодуров Анатолий Андреевич
КАНДИДАТЫ НАУК
Баскаков Иван Васильевич
Бузин Иван Викторович
Бутурлакин Николай Маркович
Габелко Евгений Иванович
Глазьев Михаил Фёдорович
Калитвин Владимир Васильевич
Карамышев Валентин Андреевич
Карташева Людмила Михайловна
Красников Олег Николаевич
Макеева Татьяна Филипповна
Немыкин Александр Яковлевич
Орлов Сергей Владиславович
Пантелеев Владимир Иванович
Ряскин Юрий Владимирович
Славгородский Алексей Васильевич
Солдатенков Вячеслав Иванович
Тимофеева Наталья Петровна
Черенкова Анна Дмитриевна
Шохина Людмила Семёновна
ХУДОЖНИКИ, МАСТЕРА ДЕКОРАТИВНО – ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА
Бозюков Пётр Фёдорович
Верхотин Андрей Николаевич
Жеребцов Егор Семёнович
Зайцев Иван Николаевич
Комолова Паулина Антоновна
Маратов Орест Герасимович
Моисеев Виктор Николаевич
Самохвалов Евстафий Иванович
Соболева Надежда Михайловна
Фёдоров Николай Иванович
ЦЕРКОВНЫЕ ДЕЯТЕЛИ
Митрополит Сергий
Протоиерей Николай
Схиигумен Митрофан
ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
Бородин Юрий Николаевич
Локотков Константин Петрович
Лутков Геннадий Яковлевич
ПОЧЕТНЫЕ РАБОТНИКИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ
Величко Зоя Алексеевна
Доманина Нина Николаевна
Дюжакова Мария Ивановна
Евлахова Вера Павловна
Крючкова Александра Николаевна
Кудин Алексей Борисович
Лысенко Надежда Васильевна
Люлина Галина Николаевна
Назарова Галина Максимовна
Найдин Виталий Николаевич
Нефедова Антонина Федоровна
Савинова Галина Ивановна
Семенников Александр Александрович
Скирда Галина Ивановна
Тертычный Анатолий Андреевич
Шаталова Людмила Владимировна
ОТЛИЧНИКИ НАРОДНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ
Борщевская ООШ
Зиброва Любовь Афанасьевна
Казарин Митрофан Алексеевич
Казарина Раиса Ивановна
Георгиевская ООШ
Власов Валентин Андреевич
Власова Татьяна Дмитриевна
Воробьева Любовь Митрофановна
Дзержинская ООШ
Жихарева Людмила Ивановна
Коваленко Тамара Васильевна
Новикова Нина Федоровна
Ивановская ООШ
Чикина Татьяна Васильевна
Калининская начальная школа
Панина Нина Сергеевна
Красненская ООШ
Гвоздкова Татьяна Дмитриевна
Плотникова Валентина Ивановна
Краснолимановская СОШ
Немыкин Сергей Егорович
Немыкина Ольга Михайловна
Рыжкова Тамара Николаевна
Криушанская СОШ
Курасова Нина Федоровна
Лысенко Надежда Васильевна
Сафонова Надежда Александровна
Трещалина Наталья Петровна
Лимановская СОШ
Ворошилина Наталия Ивановна
Мартыновская СОШ
Балбекова Вера Никифоровна
Полякова Клавдия Васильевна
Мировская СОШ
Мищенко Владимир Иванович
Осокина Валентина Петровна
Михайловская СОШ
Гостева Любовь Николаевна
Дорофеева Лариса Федоровна
Ледова Валентина Михайловна
Тертычная Светлана Александровна
Тертычный Анатолий Андреевич
Уразова Ольга Ивановна
1-Михайловская СОШ
Власов Николай Павлович
Евлахова Вера Павловна
Крикунов Николай Сергеевич
Крикунова Мария Ивановна
Кругов Александр Васильевич
Макарова Татьяна Ивановна
Новикова Пелагея Никитична
Уразова Александра Егоровна
2-Михайловская СОШ
Мошкин Валерий Дмитриевич
Новохреновская СОШ
Денисова Мария Тихоновна
Жихарева Александра Васильевна
Панов Владимир Петрович
Октябрьская начальная школа
Дирконос Валентина Ивановна
Октябрьская СОШ
Бабина Мария Степановна
Власов Федор Яковлевич
Жихарев Валерий Михайлович
Тихая Татьяна Николаевна
Хазов Александр Алексеевич
Павловская ООШ
Панова Раиса Афанасьевна
Падовская ООШ
Волхонцева Любовь Дмитриевна
Панинская СОШ
Аксенова Елена Владимировна
Быханова Анна Андреевна
Величко Зоя Алексеевна
Гальцева Нина Федоровна
Голованова Анна Ивановна
Гончарова Евгения Яковлевна
Горбачева Лидия Александровна
Горбунова Зинаида Семеновна
Иванникова Валентина Михайловна
Киселева Любовь Викторовна
Карпова Раиса Алексеевна
Касаткина Валентина Антоновна
Кожанов Василий Иванович
Кузнецов Владимир Ильич
Куценкова Галина Михайловна
Мезинова Валентина Никитична
Орлова Наталия Витальевна
Поздоровкина Людмила Сергеевна
Покатаева Надежда Александровна>
Сафонова Зинаида Борисовна
Семенова Е.В.
Сухочева Нина Андреевна
Тарасова Людмила Ивановна
Черников Валерий Валентинович
Шишова Тамара Павловна
Шубина Александра Семеновна
Перелешинская СОШ
Болознева Зоя Алексеевна
Гостев Сергей Владимирович
Гущина Мария Семеновна
Никитина Людмила Григорьевна
Силецкая Валентина Николаевна
Точилина Анна Митрофановна
Ходякова Раиса Кондратьевна
Петровская СОШ
Анищенкова Роза Васильевна
Бородина Анна Михайловна
Денисова Ираида Константиновна
Евлахова Галина Федоровна
Ивахненко Лариса Викторовна
Камышанская Ольга Геннадьевна
Кондрашина Зинаида Дмитриевна
Копытина Антонина Ивановна
Крючкова Александра Николаевна
Митусова Тамара Петровна
Михайлова Нина Николаевна
Пасмарнова Н.
Подхалюзин Юрий Александрович
Подхалюзина Нина Викторовна
Ситникова Антонина Анатольевна
Тертычная Александра Владимировна
Юрин Анатолий Васильевич
Сергеевская ООШ
Жихарева Александра Васильевна
Тойдинская ООШ
Ворошилина Наталия Ивановна
Носачева Любовь Васильевна
Тойдинская СОШ
Илларионова Людмила Ивановна
Малышев Сергей Васильевич
Чернавская СОШ
Волкова Светлана Алексеевна
Королева Мария Васильевна
Королева Ольга Александровна
Кузнецова Александра Даниловна
Щербачевская ООШ
Новикова Нина Ивановна
Ясырская ООШ
Заводских Зоя Петровна
Новиков Михаил Александрович
Новикова Лина Афанасьевна
Детский Сад
Полупанова Раиса Степановна
Мировский детский дом
Доманина Нина Николаевна
Районный отдел по образованию
Пысенко Галина Павловна
Block title
Логин:
Пароль:
запомнить
Забыл пароль
|
Регистрация
Block title
Статистика
Онлайн всего:
1
Гостей:
1
Пользователей:
0
....
Дизайн Сапожникова Игоря
Сделать
бесплатный сайт
с
uCoz
Все права защищены!
2009 - 2011
.
Если вы заметили опечатку, или недочет, напишите на
форуме
или
гостевой книге
.
Оплаченная реклама: